Республика Карелия


18декабря2012года N144

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

УКАЗ

О лауреатах 2012 года Республики Карелия

Включить в число лауреатов 2012 года Республики Карелия:

за сохранение и развитие предприятия народных художественных промыслов Карелии

Алехину Нину Николаевну - директора общества с ограниченной ответственностью "Карельские узоры", Медвежьегорский муниципальный район,

за высокий профессионализм, вклад в развитие сельского здравоохранения и службы общей врачебной практики, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи

Балехову Татьяну Анатольевну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Толвуйская амбулатория", Медвежьегорский муниципальный район,

за разработку учебно-методического пособия "Загадки Древней Карелии" для образовательных учреждений республики, личное участие в ремонтно-восстановительных работах здания Куркиекского краеведческого центра

Бахметьеву Надежду Анатольевну - добровольного помощника благотворительной программы "Наш край" Благотворительного фонда социальных инициатив "Куркиеки", методиста Куркиекского краеведческого центра, Лахденпохский муниципальный район,

за проведение мероприятий по техническому перевооружению предприятия, улучшению качества и расширению ассортимента продукции, развитие собственной розничной сети

Винокурова Бориса Борисовича - исполнительного директора открытого акционерного общества "Карельский мясокомбинат", Петрозаводский городской округ,

за высокий профессионализм, обеспечение безопасности движения поездов и надежной работы устройств на возглавляемом участке

Волосюка Валерия Григорьевича - старшего дорожного мастера Костомукшской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги", Муезерский муниципальный район,

за активное участие в реализации межмуниципального проекта "Караван Дружбы. Дорога жизни" и вклад в формирование гражданского общества, укрепление межнационального мира и согласия

Давыдову Людмилу Николаевну - председателя Правления Карельской региональной общественной организации "Содружество народов Карелии", Петрозаводский городской округ,

за вклад в патриотическое воспитание молодежи, активную поисковую деятельность и увековечивание памяти воинов, погибших на территории Карелии в годы Великой Отечественной войны,

Дворецкого Виктора Ивановича - педагога дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Дворец творчества детей и молодежи" Пряжинского национального муниципального района, руководителя поисковой группы "По следам погибших самолетов",

за активную общественную деятельность, направленную на укрепление института семьи и пропаганду семейных ценностей, и большой вклад в развитие женского движения

Евтюкову Людмилу Ивановну - председателя общественной организации "Клуб "Женщина" (ветераны женского движения)", члена Карельского регионального общественного движения "Совет женщин", Петрозаводский городской округ,

за вклад в развитие сельского хозяйства и внедрение новых технологий в сельскохозяйственное производство

Жеребцову Антонину Викторовну - генерального директора открытого акционерного общества "Племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий национальный муниципальный район,

за большой вклад в техническое усовершенствование, создание безопасных условий функционирования музея и комфортных условий для посетителей

Залманова Виктора Борисовича - заведующего охранно-хозяйственной службы бюджетного учреждения "Музей изобразительных искусств Республики Карелия", Петрозаводский городской округ,

за большой профессионализм, достижение высоких производственных показателей, эффективную организацию работы по отгрузке горной массы и выполнение плановых заданий

Иванова Александра Валентиновича - машиниста экскаватора горного цеха открытого акционерного общества "Сортавальский дробильно-сортировочный завод",

за укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия, духовно-нравственное воспитание и просвещение граждан, сохранение традиционных ценностей и историко-культурного наследия Карелии

игумена Мефодия (Петрова) - игумена Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, директора Православного культурно-просветительского центра "Свет Валаама", Сортавальский муниципальный район,

за высокое профессиональное мастерство, безопасную организацию перевозок школьников поселка Новое Юшкозеро, активную и эффективную работу по решению вопросов местного значения

Карданова Артура Султановича - водителя-механика муниципального бюджетного образовательного учреждения Юшкозерская средняя общеобразовательная школа, депутата Юшкозерского сельского поселения, Калевальский национальный район,

за подготовку и опубликование портретной галереи участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда Республики Карелия

Кашина Вячеслава Ивановича - первого заместителя Председателя Карельской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Петрозаводский городской округ,

за эффективную организацию работы, достижение высоких производственных показателей и перевыполнение плана по заготовке кормов

Кийски Татьяну Васильевну - главного агронома открытого акционерного общества "Совхоз "Ведлозерский", Пряжинский национальный муниципальный район,

за вклад в развитие и популяризацию детского эстрадного творчества и победу воспитанницы детской эстрадной студии "Бэби шлягер" Вероники Шурыгиной в Дельфийских играх стран СНГ в Казахстане

Комякович Ирину Владимировну - руководителя детской эстрадной студии "Бэби шлягер" муниципального бюджетного учреждения культуры "Культурно-досуговый центр" Суоярвского городского поселения,

за активное участие в ветеранском движении, успешную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Кондратюка Юрия Станиславовича - ветерана боевых действий на Кавказе, члена Карельского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", Петрозаводский городской округ,

за большой вклад в создание краеведческой литературы, реализацию историко-просветительских проектов и формирование исторического архива Беломорского района и Республики Карелия

Кошкину Светлану Викторовну - заведующую информационно-краеведческим отделом муниципального бюджетного учреждения "Центр поморской культуры", Беломорский муниципальный район,

за высокий профессионализм, активную научно-исследовательскую работу и высокое качество подготовки выпускников к единому государственному экзамену

Маркевич Наталью Вениаминовну - учителя информатики и математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы N 6 г. Сегежи,

за сохранение, развитие и популяризацию самобытных национальных традиций и вклад в возрождение праздника вепсской культуры "Древо жизни"

Мелентьеву Людмилу Львовну - руководителя Вепсского народного хора бюджетного учреждения "Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия", Прионежский муниципальный район,

за успешную организацию работы по решению вопросов местного значения Вяртсильского городского поселения и большой вклад в развитие приграничного сотрудничества между общественными организациями и образовательными учреждениями Карелии и Финляндии

Неволину Ингу Николаевну - главу Вяртсильского городского поселения Сортавальского муниципального района,

за большой вклад в улучшение качества оказания услуг детям-инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, на территории Прионежского муниципального района

Неплохо Наталью Петровну - директора муниципального учреждения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", Прионежский муниципальный район,

за вклад в техническое перевооружение предприятия, освоение производства оборудования для строящихся в Российской Федерации атомных станций и успешную реализацию мероприятий в рамках социальной политики предприятия

Пакерманова Евгения Марковича - генерального директора открытого акционерного общества "Петрозаводскмаш",

за высокий профессионализм и достижение высоких результатов в межрегиональном и всероссийском конкурсах профессионального мастерства "Дока-2012" и "Лучший сварщик"

Ребровского Алексея Викторовича - электрогазосварщика участка котельного хозяйства Петрозаводского филиала открытого акционерного общества "Петрозаводские коммунальные системы" "Тепловые сети",

за вклад в повышение уровня профессионального мастерства среднего и младшего медицинского персонала, успешную и бесперебойную работу поликлиники, внедрение инновационных форм управления персоналом

Рейтер Наталью Анатольевну - старшую медицинскую сестру поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия "Костомукшская городская больница",

за создание монографии "Живое кантеле: страницы жизни и творчества Виктора Пантелеймоновича Гудкова (1899-1942 гг.)" и большой вклад в сохранение и пропаганду традиционной музыкальной культуры народов Карелии

Семакову Ирину Борисовну - музыковеда, члена Общественного совета бюджетного учреждения "Государственный Национальный театр Республики Карелия", члена Правления Карельской региональной общественной организации "Лига прибалтийско-финских народов", Петрозаводский городской округ,

за развитие профессионального музыкального искусства и постановку современного мюзикла "Про Федота стрельца"

Скрябина Мирона Владимировича - преподавателя бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) "Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио",

за профессиональное мастерство, достижение высоких производственных показателей и высоких результатов в составе сборной команды России на Чемпионате мира среди вальщиков леса

Соколова Александра Анатольевича - машиниста лесозаготовительной машины открытого акционерного общества "Лахденпохский леспромхоз",

за вклад в сохранение и развитие карельского языка и самобытной культуры карел, достижение высоких результатов на конкурсах профессионального мастерства

Станиславову Ольгу Николаевну - учителя карельского языка муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Ведлозерская средняя общеобразовательная школа", Пряжинский национальный муниципальный район,

за сохранение и популяризацию культурного наследия и народных традиций Карелии, большой вклад в возрождение деревни Хайколя Калевальского национального района и создание этнолитературного музея

супругов Степановых Михаила Артемьевича и Ольгу Николаевну,

за большой вклад в совершенствование правотворческой и правоприменительной деятельности в сфере обеспечения и защиты прав и свобод граждан

Сухачеву Валентину Васильевну - судью Конституционного Суда Республики Карелия в отставке,

за вклад в развитие социального обслуживания населения и внедрение новых эффективных форм и методов оказания поддержки и организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов

Фадееву Веру Федоровну - социального работника специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального казенного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" Кемского муниципального района,

за большой вклад в организацию исследований, направленных на сохранение, поддержание и оздоровление окружающей среды, на территории Республики Карелия

Федорец Наталью Глебовну - доктора сельскохозяйственных наук, профессора, заведующую лабораторией лесного почвоведения и микробиологии Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института леса Карельского научного центра Российской академии наук,

за высокие результаты производственной деятельности предприятия, совершенствование племенной работы и эффективное управление предприятием

Федотова Алексея Владимировича - генерального директора закрытого акционерного общества "Медвежьегорский молокозавод",

за активную благотворительную деятельность, меценатство, большой личный вклад в развитие Лендерского сельского поселения и решение бытовых и социальных проблем населения

Харисову Франю Николаевну - частного предпринимателя, Муезерский муниципальный район,

за личный вклад в развитие судебной системы и укрепление законности и правопорядка в республике

Шмотикову Светлану Анатольевну - заместителя Председателя Верховного Суда Республики Карелия,

за эффективную организацию и ведение хозяйства, поставку продукции в образовательные и социальные учреждения Лоухского муниципального района и активную общественную деятельность

Шорохову Елизавету Ивановну - главу крестьянско-фермерского хозяйства, Лоухский муниципальный район.

Глава Республики Карелия

А.П.ХУДИЛАЙНЕН

г. Петрозаводск

18 декабря 2012 года

N 144